• 欢迎您,游客:14172126!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 这次涨工资同样都是辅警为什么工资差距大?

1345 2
浏览 回复
这次涨工资同样都是辅警为什么工资差距大?

我爱你

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-01 08:39:35 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

县城辅警基本工资1800,城市辅助员2000,绩效辅警300,协管500,辅警年终奖1500,协管6000多,加班费辅警600员就封顶包含双休日加班,城管封顶1000还不包括双休日加班。辅警虽然有个从级,但是加班封顶反而拿少了。不同部门有差距肯定能理解,以前拿2000元一个月我也没愿言我因大家都是临时工差距不大。但是差距太大我就有些不懂。但是还是感谢公安所有领导给我们涨了工资。

revelation

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-08 17:28 | 只看该作者

2楼

城管相对于公安辅警而言,工作难度大点,任务重些吧,这两者没有可比性,再说编外的工资都不高,不是编制内的没有财政供给,这就是区别啊。

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 17:06 | 只看该作者

3楼

网友你好:
对于你所反映的问题,经我局核实,现回复如下:
公安辅警工资实行层级管理,落实非职务层级工资待遇,较大限度地提高了辅警的工资待遇。
和县公安局
2018年8月9日