• 欢迎您,游客:14171837!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安置房办理不动产权证需要哪些手续

457 1
浏览 回复
安置房办理不动产权证需要哪些手续

鬼子来了

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-31 09:59:27 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问:东门污水厂对面《城东安置房》的不动产权现在可以办理了么?需要哪些手续?

和县国土局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-08 15:59 | 只看该作者

2楼

网友你好!你反映的“城东安置房”办理产权证问题收悉,回迁安置房办理《不动产权证》的程序为安置房建设单位先办理首次登记,回迁房业主再办理分户《不动产权证》。目前城东安置房建设单位没有来我中心办理首次登记,故回迁房业主暂不能办理《不动产权证》。   
拆迁安置房申请办理不动产权证需要下列材料:
1、征迁部门盖章的申请书,以及相关证明材料(原件)
2、业主的拆迁协议。(原件)
3、相关人员身份证明。(审核原件,收取复印件)
4、契税完税凭证或者免税凭证。(原件)
最后祝你生活愉快!

和县国土局

2018-08-08