• 欢迎您,游客:14172078!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 每天这条路上,大货车,土渣车,速度与激情在不断上演

730 2
浏览 回复
每天这条路上,大货车,土渣车,速度与激情在不断上演

也不知道行不行

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-30 19:40:22 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

请问和县有关部门,责任单位,我是京都公馆居民,最近发现天天有许多大货车,土渣车,吊车,许多大型车辆从本小区大门口这条路经过,一路尘土飞扬,速度与激情在天天上演,你们为什么在和县一中弄了个环保检测点,就把大型车辆引导到这边路上了,这条路不是主路,集中了书香华府,安粮学府,碧桂园,人民医院,属于居住集中区域。给附近居民散步带来非常大的安全隐患,麻烦领导们思民之想,急民之愿,落实安全环保意识,把大型车辆由外围引导。谢谢!

附件:
IMG_20180730_193611.jpg [246.03 KB]

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-02 17:14 | 只看该作者

2楼

网友您好:
        根据您所反映的情况,交警大队已在日常工作中着重加强对海峰路、禹锡路等路段的巡逻管控,在查处大货车等车辆违法行为的同时,针对货工程车辆驾驶员加强教育,要求其减速慢行、平厢覆盖、减少鸣笛。
                                                                                                                和县公安局
                                                                                                                 2018-8-2

也不知道行不行

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-22 21:06 | 只看该作者

3楼

要拿出实际行动,官方论坛对市民反应的问题,不要仅仅停留在答复,然后不了了之,鸵鸟政策不是处理问题的方法,自发帖反应以来,大货车在路上一切依旧