• 欢迎您,游客:16418832!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 经开区扩区拆迁

1003 3
浏览 回复
经开区扩区拆迁

幸福的和县人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-26 09:36:33 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

我是李保村村民,为何二次房屋评估报告已经上交政府机关,迟迟不见拆迁部门安置被拆迁户,土地赔偿金虽然到村里账户,但是也不协调分配,整天催着迁坟,我们不至于连祖坟都不要的,望有关部门处理安置事宜,

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-19 09:20 | 只看该作者

2楼

网友,你好!
       请告知具体所属哪个村委会,以便相关部门尽快调查处理,乌江镇大管家  5393580。

乌江镇人民政府
2018年10月19日

幸福的和县人

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-22 21:22 | 只看该作者

3楼

濮集社区李堡村

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-24 09:02 | 只看该作者

4楼

网友,您好!
      评估报告需要经过有关部门复核  复核通过之后才能商讨拆迁事宜 土地赔偿金正由村委会商讨分配方案等,分配方案达成一致就会分配 ,望来电人耐心等待。
乌江镇人民政府
2018年10月24日