• 欢迎您,游客:4396258!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 咨询公积金提取问题

423 1
浏览 回复
咨询公积金提取问题

千千

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-11 16:02:22 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

你好,我之前在马鞍山的单位交了住房公积金,现已离职,公积金处于封存状态,请问现在可以把里面的钱提取出来吗?如果可以需要什么手续和资料?在哪里办理?谢谢

和县公积金中心

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-12 08:58 | 只看该作者

2楼

根据马鞍山市目前住房公积金提取规定,职工与单位解除劳动合同关系,且住房公积金账户状态已封存,本地职工需封存满一年并未就业,外地职工封存后即可办理。如符合条件,需携带本人身份证、银行卡、与单位终止劳动关系证明材料前往住房公积金业务大厅办理。

和县公积金中心

2018-07-12