• 欢迎您,游客:6880796!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县一小临时停车问题

689 2
浏览 回复
和县一小临时停车问题

小猫熊

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-11 09:05:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

和县一小处于繁华地段,周边停车位很少,停车困难,以前放学后都可以停车,给大家带来了很多方便,现在放暑假了,反而不让停车了。周边的停车位已不能满足现状。为了学校的秩序与安全,在上学期间不让停放社会车辆,可是放学后,特别是放假期间,完全可以对外开放,这也是便民利民,而且停放的车辆也不会给学校带来太大的不便,每次进去停车的时候,外面的车辆都停的比较有秩序,大多也都是去超市购物,9点前很多车辆都离开了学校。

人民卫士

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-12 10:43 | 只看该作者

2楼

只要不乱丢垃圾破坏校园环境就行了,可是有些人就是不自觉。

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-01 10:13 | 只看该作者

3楼

网友你好!
   为了强化校园安全管理,学校平时不允许社会车辆停放。只是在春节期间,为了缓解历阳东路车流量大停车难的问题,根据县政府的统一部署和要求,由交警部门安排专人指挥疏导,学校作为临时停车场地对社会车辆短期开放。

                                           历阳一小
                                        2018年8月1日