• 欢迎您,游客:9258929!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于和县历阳镇金河社区大黄村的拆迁问题

417 1
浏览 回复
关于和县历阳镇金河社区大黄村的拆迁问题

哼调子

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-22 09:45:57 | 只看该作者

楼主

发布类别: 其他

处理状态: 已办结

又是一年的洪水季节即将到来了,和县历阳镇金河社区大黄村的田地基本上年年都会被淹,我只想知道这里到底什么时候可以拆迁或者搬迁,政府能不能出面解决一下,这是关系到农民的生计问题。麻烦重视一下好么。如果实在不行那我们只能找记者帮我们咨询了。

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-25 12:42 | 只看该作者

2楼

网友,您好,您反映的地方于1999年~2000年已拆迁安置,被省政府定为蓄洪区,保午不保秋。

历阳镇人民政府

2018-06-25