• 欢迎您,游客:11467371!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 迎江西路的大赵不锈钢销售店经常夜间扰民

430 1
浏览 回复
迎江西路的大赵不锈钢销售店经常夜间扰民

拆那腐朽的国度

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-22 09:41:40 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县政府环保部门:我们是和县迎江西路的祥和佳苑及小康家园的居民,祥和佳苑的门面房(大赵不锈钢销售店)经常在半夜停车卸货,钢管的撞击声严重打扰我们的正常休息,而且每次都是持续四五个小时,给附近的居民带来了严重的困扰。为此我们附近的居民在此恳请县政府部门能够出面解决,我们也是忍受多年实在是没有办法才向政府求助,希望能够得到政府部门的重视!附近居民万分感激!

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-10 16:09 | 只看该作者

2楼

信访人你好:
你在和州论坛上反映钢材店凌晨搬运钢材噪音扰民,经和县环境监察大队监察人员现场走访调查,店家说无此行为,周围居民也反馈不知此情况,如网友再次发现该情况,可直接联系环保部门反映 联系方式:0555-5331061。欢迎您继续关注,感谢您对环境保护工作的支持!


和县环保局
2018年8月10日