• 欢迎您,游客:9258706!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江执法大队 不按照 省城市市容和环境卫生管理条例 执法

587 3
浏览 回复
乌江执法大队 不按照 省城市市容和环境卫生管理条例 执法

乌江商人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-21 16:08:35 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

安徽省城市市容和环境卫生管理条例。第二章第十四条。在城市中设置户外广告牌、标语牌、画廊、橱窗、招牌、指示牌等,应当内容健康、外型美观、整洁坚固。凡色彩剥蚀、陈旧、危及公共安全的,所有者或管理者应及时整修、加固或拆除。  而江北乌江新区发展建设指挥部行政执法局 对商铺下的是不管 什么广告牌都要拆处 还说了 可以重新做 说了几次 到开发区 某家广告公司做。难道广告公司是你们 领导家属开的吗? 这不是我关心的 我的广告牌是按照 要求做的 而且刚做 一个月 希望领导把省政府的文件 解释一下 是不是所有广告牌都要拆除 如果这样的话 县城需要拆的就太多了 晚上的亮化还有吗???

乌江商人

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-21 16:43 | 只看该作者

2楼

第十一条,在自有场地设置自我宣传的户外广告,不需要审批手续     现在大城市 繁华地段 各式各样的 广告牌 亮化着城市的夜晚 有的还形成景观。拆了在按照你们的要求 或指定的公司做 你们想干嘛

旅途

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-23 08:19 | 只看该作者

3楼

江北乌江新区发展建设指挥部,“要把乌江街道门面房高矮新旧不一全部拆除统一拆除有他指派人给重盖”。有这些精力能把乌江有特色的地方,老街, 霸王祠给搞搞。.........

江北乌江新区

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-04 11:21 | 只看该作者

4楼

回复
网友您好:
您所反映的乌江镇城管要求拆除镇区商户门头招牌一事,事实情况如下:
1、江北乌江新区行政执法局正在对乌江镇镇区商户未经审批的超大门头招牌和存在安全隐患的招牌要求进行改造,不是要求拆除所有商户的招牌;
2、经核实,行政执法局未指定任何广告公司专门从事乌江镇门头招牌改造工作;
3、如有其它疑问,请联系:0555-5221115。

                                                                         江北乌江新区行政执法局
                                                                                  2018.07.04