• 欢迎您,游客:10641683!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 佳源中央城的夜间狗吠扰民!

479 2
浏览 回复
佳源中央城的夜间狗吠扰民!

兔兔

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-21 11:40:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

小区里面养宠物狗可以,但是请你们管好你们的狗,不要三更半夜的让它扰民。 每天晚上都有狗狗在那吵死了,还能睡好觉吗?到底这小区是给人住的还是养狗的?
还请相关人员管管哪些爱养狗的主人!

佳源物业

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-25 16:30 | 只看该作者

2楼

业主您好!
  首先感谢您宝贵的意见!针对您提出的三更半夜狗狗扰民现象,物业服务中心已与养狗业主沟通协调,并已贴出相关提示,后期物业公司会加强这方面的管理工作。望广大业主互相监督,投诉电话:5899665

佳源物业

2018-06-25

兔兔

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-02 00:57 | 只看该作者

3楼

我不知道你们物业是怎么沟通的!中间有两天是好点,现在每天晚上12点左右又是有狗扰民声!!!!