• 欢迎您,游客:9932953!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 建议桥面划线

435 1
浏览 回复
建议桥面划线

lcgahzg

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-21 09:57:56 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

1.建议交通主管部门能将桃花桥的桥面上划线,区分机动车道和非机动车道,不知建议是否妥当,还请主管部门现场查看。
2.上次建议皖江大菜场一直向东到加油站,有大量的非机动车和拖拉机违规行驶,重点是逆向行驶,实在太危险,还请主管部门加派人员执勤劝导疏散。谢谢

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-28 15:27 | 只看该作者

2楼

网友您好:
     1.因住建部门正在桥面建设非机动车道,待建设完成后,桥面是不允许非机动车行驶的。
     2.交警大队将加派警力巡逻管控,加大违法行为查处力度

和县公安局

2018-06-28