• 欢迎您,游客:13295533!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 创建不容死角

435 1
浏览 回复
创建不容死角

左高右低

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-20 15:17:36 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县文明创建硕果累累,大街小巷清清爽爽,但也有一些居民故意创造不和谐画面。我们是原城关粮站宿舍楼的居民,和鼓楼名苑小区一墙之隔,一年多来,鼓楼名苑的部分居民实在是令人气愤。他们小区明明有垃圾箱,可是却屡次三番将生活垃圾扔到我们粮站宿舍区,且这里的我们每天出入的必经之路,夏天烈日炎炎,气味实在难以忍受。希望相关部门出面进行教育、整治。

附件:
imgapp_副本.jpg [1354.47 KB]

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-23 14:14 | 只看该作者

2楼

网友您好,经了解,该处垃圾是城关粮站宿舍居民所倒,我们将加大宣传、教育,提高居民素质,自觉将垃圾倒入垃圾桶。
历阳镇人民政府
2018年8月23日