• 欢迎您,游客:9932618!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 投诉邻居违建

660 1
浏览 回复
投诉邻居违建

myloveat17@163.com

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-20 13:52:31 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

现举报和县历阳镇沈家山村委会大郑自然村民郑宗好家违建,之前几次都投诉了就停工,过两天又开工,执法人员下去沟通都以持有历阳镇国土所签发的建房批准为由,不予理会。关于这份历阳镇国土所签发的建房批准是否符合规定目前与已经跟历阳镇政府商定即将请第三方鉴定,并且该批准上只允许加盖一层,现在他家是向后扩建,并不在批准范围内,属于违建。并且该户在没有建房证的情况就已经开工,而且建材垃圾全堆在我们门前,影响了我家正常生活。现在就违建及乱丢建材垃圾进行投诉,望有关部门能帮助解决这个问题!

附件:
A504B91D-C37C-4E7D-93B7-E40EC857D284.jpeg [259.61 KB]

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-25 12:01 | 只看该作者

2楼

网友,您好,您反映的事,经现场查看,一是郑宗好户并未向后扩建,是在房后修建楼梯上二楼;二是确实有建筑材料堆放门口,已责令当事人及进清理。感谢您对我镇控拆违工作的支持!

历阳镇人民政府

2018-06-25