• 欢迎您,游客:9932965!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 咨询事业单位调动

844 1
浏览 回复
咨询事业单位调动

后生可谓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-20 13:31:35 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问,事业单位调动有哪些要求,有什么政策吗?具体怎么操作?

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-31 10:26 | 只看该作者

2楼

       根据《县编委会议议事规则》、《县平行调动管理办法》规定,调动人员由拟调入单位主管部门行文县编委(外县调入或县内逆向)或县平行调动联席会(县内平行调动),研究通过的,办理调动手续,未通过的,材料退回报告单位。

和县人社局

2018-07-31