• 欢迎您,游客:6344320!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 走几步,给孩子们一个安全的上学路

546 1
浏览 回复
走几步,给孩子们一个安全的上学路

超人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-12 09:01:29 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

我是一名家长,小孩在欢欢幼儿园(历阳镇龙潭北路80-5号)上学,每天送孩子到幼儿园门口都非常的小心。
学校前面是一个免费的停车场,停车场唯一的进出口就是幼儿园门前的水泥路,勉强可以通行两辆车。

好多机动车司机不想多走几步路,故将机动车停放在进出口的路边。(应该是附近居民,始终就那几款车)

送孩子上学遇到停车场驶出的车辆便会造成堵塞。

个人认为停车场进出口是不可以长期停放车辆的,这也是一种潜在的安全隐患,

不希望等悲剧发生了再去管理、整治,望相关管理部门可以安排执法人员对其停车场进行检查、监督。


同时也希望司机们多走几步路,把车停放在停车场内,给孩子一个安全的上学路。

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-14 14:34 | 只看该作者

2楼

网友您好:
     交警大队将安排警力前往现场查看,对违停、乱停乱放车辆进行整治。
                                                                        和县公安局
                                                                      2018年6月14日