• 欢迎您,游客:6344293!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 扁担河小区改造出现的问题谁来管

403 2
浏览 回复
扁担河小区改造出现的问题谁来管

和城小百姓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-11 22:11:14 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

    扁担河小区的老小区改造已接近尾声,作为该小区的业主,反映几个该小区改造中出现的问题:1、内外墙体刷漆翻新,从去年底就开始粉刷,由于对原来的墙面没有进行认真处理打磨,造成刚刷的漆面不到一个月就多处脱落,远看一朵花近看牛屎粑!2、楼道内楼梯护栏年久失修锈迹斑斑,却没列入本次改造计划,现在看来极不协调。不就是几桶油漆的事,有这么难吗?3、非机动车棚,原来的规划好像是在小区门口修建非机动车库,后来不知什么原因不建了,改在各楼下分散建几个非机动车车棚,这本也没什么问题。关键是北边的4号、5号楼明明楼两端都同样有空地,却不给建非机动车棚,真是什么钱都能省啊!这两幢楼居民的非机动车就活该无处存放,日晒雨淋?还有其他楼下的机动车位都安装了轮档,而偏偏这两幢楼下的机动车位不给安装轮档,什么原因?政府花的钱是为老百姓谋福祉的,不是让某些人为所欲为而使业主心里添堵的!

和城小百姓

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-13 23:39 | 只看该作者

2楼

机动车不一定家家都有,但非机动车几乎家家都有!所以一个小区的改造若连非机动车棚都不能好好解决,改造后还让非机动车乱糟糟挤占在楼道口,充电插排如蜘蛛网乱七八糟安全隐患连连,这样的改造能通过验收吗?

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-20 17:17 | 只看该作者

3楼

扁担河小区业主您好:
       经了解,扁担河小区的改造已进近尾声,但还没有进行验收,您反映的问题确实存在,围墙漆部分脱落,我镇将立即通知施工方进行修补。楼梯口的护栏油漆出新,已进行预算,仅需3万元左右,目前已走设计变更手续,初步定于本周三开始施工。非机动车停车棚已散落在小区各个角落,方便群众停放,因4-5号楼两端属于路的尽头仅有4米左右宽,空间太小,不适宜修建,恳请业主理解。
历阳镇人民政府
2018-06-20