• 欢迎您,游客:3893031!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 投诉扁担河小区改造中存在的严重违法行为!

507 1
浏览 回复
投诉扁担河小区改造中存在的严重违法行为!

6324永不为奴

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-08 09:47:32 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

    扁担河小区改造工作接近了尾声,本人是扁担河小区的业主,昨日下班回家发现楼上的门被打开了,原因是工人通过屋顶进入我家楼上的阳台,因为阳台门没锁,所以进入我家并且从大门离开,离开的时候门都没关紧。最关键是我上午上班时候已明确拒绝了工人想进我家楼上的请求(因为当时家里没人)。    根据《宪法》第三十九条的规定,中华人民共和国公民的住宅不受侵犯。该行为已触动刑法,我已经留存证据。
    小区改造时,弄坏我家晾衣杆和弄坏我家车子漆面的小事我不想再计较,因为我反应过,你们到现在也没有做出任何实质性举措,我也被迫理解了。可这次的行为实在是令人发指,私闯民宅的事都能干出来,你们是如何招标,找了个鸡鸣狗盗之辈来完成政府的民生工程?希望施工方监管单位历阳镇政府能给出一个合理的回答。

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-20 18:01 | 只看该作者

2楼

网友,您好,我镇已对施工方进行了批评教育,并责令施工方向当事人道歉。感谢您对小区改造工程的支持。

历阳镇人民政府

2018-06-20