• 欢迎您,游客:6344793!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安德利东门镇淮商业街上有刺鼻恶臭味

485 3
浏览 回复
安德利东门镇淮商业街上有刺鼻恶臭味

logosyuan

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-07 11:44:19 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人常住安德利东门镇淮商业街上,近期发现街上有股难闻的恶臭,这种情况就是近期才有的,几年了都没有发现,原本漂亮的步行街现在路过这里的人都会捂着鼻子过,希望环保部门能找到污染原头,还街上一片新鲜的空气。

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-07-16 16:18 | 只看该作者

2楼

投诉人你好:
经走访排查,群众反映和县镇淮商业街,主要是娱乐、服饰销售等行业,工作人员巡查未发现臭味来源,臭味可能是因天气炎热垃圾桶收集的生活垃圾发酵所致,我局将积极联系相关部门加强管理,做到生活垃圾未及时清理、清运,我局也将加强对该区域的日常巡查,一旦发现有环境违法现象将及时依法依规处理。
最后感谢您对环保工作的支持与关注。



和县环保局
2018年6月13日

张先生

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-08 11:25 | 只看该作者

3楼

到现在还没治好么,臭死人,就在安得利边上。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-10 15:16 | 只看该作者

4楼

网友,你好:
       您反映的问题,经调查,属于周边“牛掌柜火锅”店私自将下水接到弱电线路窨井,并因油脂长期浸润,包裹管线,堵塞窨井,造成下水漫溢至路面地砖缝隙,散发臭气。我局已经责令当事人:1.立即停止违法行为;2.尽快恢复受损窨井原样,并将下水接入城市污水管网;3.立案处罚。感谢您对城市管理工作的关心和支持!

和县城管局

2018-10-10