• 欢迎您,游客:7368031!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请问县教育局

933 0
浏览 回复
请问县教育局

默守你的情

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-16 16:29:02 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

事实经过:本人小孩为和县历阳三小三年级四班学生,2018年3月13日上午9:00――10:00下课期间在教学楼后面花坛旁边玩耍,踩到路面积水不慎摔倒,导致两颗门牙受伤(一颗断裂,一颗损坏),经南京市口腔医院诊断,两颗门牙一颗经过治疗后可以保留,另一颗无法保留,需到小孩18周岁后采取种植牙齿。因治疗费用较大,因小孩在学校买了两份保险,治疗需持续18周岁以后,与保险公司交涉后产生分岐,保险公司只肯支付前期治疗费用700左右,后期治疗费用不予理,现本人起诉到法院以司法程序处理。诉讼问题:在与保险公司在法院处理此事时,需历阳三小出具事实证明。历阳三小校方在众多教师,学生亲眼目睹现场的情况,迟迟不肯出具此事实证明,不知是何原因,附:医院诊断病历。