• 欢迎您,游客:5807666!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江菜场周边小摊小贩太多,严重堵塞交通!

268 1
浏览 回复
乌江菜场周边小摊小贩太多,严重堵塞交通!

p500005

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-16 14:15:06 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

乌江菜场这条路,本来就很窄,而这些摊贩却长期占用路边各个地方,之前乌江有过一次整治,许多摊贩都有了门面,整治检查的那几天,乌江菜场这条街变得清静了很多很多,没想到,检查结束没几天,这些人又卷土重来了。希望我的发帖能够得到县里领导的重视!

附件:
IMG_0221.JPG [188.37 KB]
IMG_0222.JPG [176.42 KB]

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-06-01 15:05 | 只看该作者

2楼

网友您好!
      对于您所反映的乌江菜场这条路,摊贩占道经营的问题,新区行政执法局已开始对摊贩先耐心细致地做工作,进而将依法进行整治规范!感谢您对新区行政管理工作的支持!

乌江镇人民政府

2018-06-01