• 欢迎您,游客:5806633!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县天都新城安置房房产证什么时候可以办理

411 2
浏览 回复
和县天都新城安置房房产证什么时候可以办理

超级飞侠11

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-15 18:50:08 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问,天都新城房产证什么时候能办理。房子都住了78年了。当时说5年就可以办理。为什么一直办理不了?

和县国土局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-18 14:52 | 只看该作者

2楼

       目前天都新城小区安置房建设单位没有来县不动产登记中心办理首次登记,所以业主暂时不能办理《不动产权证》。根据《不动产登记暂行办法》规定,房屋登记是一种非行政强制性登记制度,县不动产登记中心无法强制要求建设单位来办理房屋首次登记。回迁房业主可依据回迁合同的约定,督促安置房建设单位尽快完成首次登记。谢谢你的来访,祝你生活愉快!

和县国土局

2018-05-18

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-25 10:48 | 只看该作者

3楼

网友:您好!
      现我局正在积极协调天都新城等安置小区办理产权证,力争6月底前完成相关手续。

和县房管局

2018-05-25