• 欢迎您,游客:16567866!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于祖母是否享受军属抚恤的问题

427 1
浏览 回复
关于祖母是否享受军属抚恤的问题

坐北朝南

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-27 12:24:12 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

你好,民政局同志   我的祖父参加了抗美援朝战争,并且荣获个人三等功!退伍后回到和县,后于1980年患胃癌离世。
   请问我的祖母是否可以享受军属抚恤? 祖母今年已经超过80周岁。
   谢谢!

和县民政局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-03 11:32 | 只看该作者

2楼

广大复员军人为抵御外敌侵略和新中国建立立下不朽功绩,在此我们对包括你祖父在内的广大复员军人表示崇高敬意。我省暂未针对在乡复员军人(含参加抗美援朝的复员军人)遗属出台补助政策。详情可致电:0555-5312392咨询。
                                                                                                                                                                                                               和县民政局
                                                                                                                                                                                                            2018年5月3日