• 欢迎您,游客:4396085!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县城东安置房什么时候能够办理房产证

355 1
浏览 回复
和县城东安置房什么时候能够办理房产证

aczhangzq

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-16 10:41:59 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县城东安置房已经交付使用,请问政府部门领导,什么时候能够办理房产证,起码给个具体的时间节点

和县国土局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-17 10:33 | 只看该作者

2楼

网友你好:
       目前城东小区安置房建设单位没有来县不动产登记中心办理首次登记,所以业主暂时不能办理《不动产权证》。根据《不动产登记暂行办法》规定,房屋登记是一种非行政强制性登记制度,县不动产登记中心无法强制要求建设单位来办理房屋首次登记。祝您生活愉快,工作顺利!

和县国土局

2018-04-17