• 欢迎您,游客:5806614!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安粮物业形同虚设,房管局能管吗?

696 2
浏览 回复
安粮物业形同虚设,房管局能管吗?

走着走着

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-12 08:33:39 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

请房管局领导关注安粮物业,17年7月8月在和州论坛反映的问题至今无人处理,回复原因是夏天不适合补种树木,冬天不适合油漆,现在是春天了这些问题能解决吗?还是要等到秋天或什么合适的时间吗

附件:
微信图片_20180106165744.png [219.47 KB]
微信图片_20180106165754.jpg [967.58 KB]
QQ截图20180412082105.png [78.28 KB]

走着走着

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-12 14:43 | 只看该作者

2楼

民生问题无小事 群众利益大于天,请房管局领导关注,谢谢

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-13 10:04 | 只看该作者

3楼

业主:您好!您反映的情况收悉,现回复如下:
       经了解,安粮学府花园小区绿化于今年3月份已补种结束,如您对小区绿化补种不满意,可向盛安物业公司反映,投诉电话:5539003。
      关于小区单元门楼梯栏杆生锈的问题,盛安物业公司已联系开发商,开发商反馈近期将安排维保人员进驻小区进行栏杆补漆工作
                                                                                                                                                     和县房地产管理局
                                                                                                                                                      2018年4月13日