• 欢迎您,游客:7365366!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 如何彻底解决国税局宿舍五楼住户用水难问题

279 1
浏览 回复
如何彻底解决国税局宿舍五楼住户用水难问题

清风不解

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-12 08:25:17 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

近期,已经有五天没有来水了,水压一直很低,水管听到响声,却不见有水,低层住户有水,但是水量明显低于平时。国税局宿舍现在就处于三不管地区,政府不管,税务局不管,国税局不管。平时我们五楼住户都是每天都是不定时有水,但是不会超过半小时。马上夏天,我们怎么办???

和县华水水务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-05-15 10:42 | 只看该作者

2楼

     国税局宿舍的住户之前也向自来水公司反映过,公司也派出工作人员上门查看,国税局宿舍是总表用水,水压低的原因主要是由于表后管道年久失修,漏损严重。
     但由于表后管道的维护是不属于自来水公司的,所以总表的主管单位需要出面来协调,或分户或对表后的水管路进行改造维修。

和县华水水务

2018-05-15