• 欢迎您,游客:5806809!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 半夜施工扰民

451 2
浏览 回复
半夜施工扰民

我是和县人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-11 01:46:22 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

桃花坞二小区菜场里靠东边平房顶上有人半夜施工,噪音扰民,请问是哪个部门管?

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-12 15:10 | 只看该作者

2楼

网友,您好!
       针对你反映的噪音扰民问题,我局已到现场核实了解,为和州路菜场东边店面房楼顶渗水,屋面在做防水,现已经施工完毕。最后感谢您对城市管理工作的支持和理解!
                                                                                                                                                                      和县城市管理局
                                                                                                                                                                      2018年4月12日

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-13 10:00 | 只看该作者

3楼

网友,您好!
       针对你反映的噪音扰民问题,我局已到现场核实了解,为和州路菜场东边店面房楼顶渗水,屋面在做防水,现已经施工完毕。最后感谢您对城市管理工作的支持和理解!
                                                                                                                                                                      和县城市管理局
                                                                                                                                                                      2018年4月12日