• 欢迎您,游客:7365549!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 开发区管委会门口的公共自行车车桩

284 1
浏览 回复
开发区管委会门口的公共自行车车桩

骑猪追宝马

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-03-12 16:02:49 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

去年开发区管委会门前的石跋河路道路升级“白改黑”时,把开发区管委会大门口原有的公共自行车车桩拆除了;现如今,管委会门口的路也修好了,管委会内部公共设施改造也都完成了,所以问一问相关部门,原有的公共自行车车桩还继续安装吗?毕竟开发区这边离城区距离较远,天气好的时候骑公共自行车过来办事还是方便一些。

开发区管委会

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-03-22 11:24 | 只看该作者

2楼

市民你好:因石跋河路拓宽改造,暂时拆除了沿线的3个公共自行车站点,待此路段施工结束,开发区管委会将及时安排公共自行车站点重建工作,在此为给你带来生活的不便深表歉意,望能继续支持和县经济开发区管委会的工作,谢谢!

开发区管委会

2018-03-22