• 欢迎您,游客:3892996!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 陋室小区团塘路沿街商铺肆意将油烟在小区内排放

289 2
浏览 回复
陋室小区团塘路沿街商铺肆意将油烟在小区内排放

印象和州

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-03-12 11:56:29 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

请贵单位现场勘查,陋室小区团塘路沿街商铺有好几家做排挡的,直接将油烟排放入我们陋室小区污染环境。

南国生姜片

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-03-15 17:31 | 只看该作者

2楼

相关部门应该进行查处!一到晚上,34栋下面油烟呛人!

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-04-08 17:08 | 只看该作者

3楼

投诉人你好:
关于群众反映和县陋室小区附近饭店油烟污染问题,我局高度重视,经调查核实,现将情况报告如下:
经现场检查,团塘路沿街商铺有好几家做排挡等餐饮场所均未安装油烟净化装置,确实存在对小区环境造成油烟污染情况。
我局现场分别要求沿街商铺排档经营户,限期20日内安装完成配套的油烟净化装置,确保对油烟净化后达标排放。同时,我局将继续对排档餐饮场所后督查,确保完成整改。如逾期未能完成,我局将函至县城管局予以行政处罚。



和县环保局
2018年4月8日