• 欢迎您,游客:1294410!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 由南面进入善厚镇街道第一个三岔路口红绿灯怎么走

100 2
浏览 回复
由南面进入善厚镇街道第一个三岔路口红绿灯怎么走

执政为民

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-13 14:02:07 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

从和县城出发,由南面进入善厚镇街道第一个三岔路口,红灯(圆形的,没有指示箭头)亮时,能不能走右边的那条路。附图——照片中红灯亮,能不能走黑色轿车所在的道路?

附件:
红绿灯2_副本.png [383.91 KB]

懒汉一个

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-13 21:46 | 只看该作者

2楼

圆形指示灯红灯右转不受限

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-14 11:49 | 只看该作者

3楼

网友您好:
      圆形指示灯红灯亮时可以右转。
                        和县公安局
                        2018年2月14日