• 欢迎您,游客:1294411!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于客车超载问题

161 1
浏览 回复
关于客车超载问题

ahyky

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-13 13:50:55 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

公安局领导你们好,快过年了,先提前祝你们新年快乐。由于年关将至,和县的客运量比之前多了很多,但这却成为了一些客运车辆超载的理由,本人当年念高中的时候乘坐的和县至沈巷班次,当时超载十来人之多,在姥桥被姥桥中队查处了,当时驾驶员上车说没事,熟人!由于现在那个班次撤销了,改成了到新桥的车辆,但超载总是无法避免,望你们公安局加大查处力度,我也是一名驾驶员,明知道驾驶客运车辆超载那么多肯定是要扣分的,甚至要吊销驾照,尤其是开着营运的车辆!超载车辆是非常危险的!危险总是在心存侥幸的人的心中产生的,年关将至,望你们加大执法力度!给我们度过一个和谐安康的新年!

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-14 11:41 | 只看该作者

2楼

网友您好:
      交警大队一直以来都将客运车辆超员作为重点违法行为进行查处,自春运开始至今,已查处超员23起,今后将一直保持高压态势。
                                                                                                                          和县公安局
                                                                                                                       2018年2月14日