• 欢迎您,游客:6344764!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 没有水。没有水。没有水。

457 1
浏览 回复
没有水。没有水。没有水。

inlike

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-12 15:26:16 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

今天腊月二十七,离春节还有3天了,现在家里属于停水状态。没有水打扫卫生,没有水洗衣服,连洗碗的水都没有。
住在小区,竟然靠接水过日子。这个年怎么过,一点水都放不出来。
靠晚个一个小时,2个桶接点水,然后第二天用。
请你们替我们住在高层的用水住户们着想,我们水费也不比别人少交。
没有水。没有水。没有水。重要的事情说三遍!!!

和县华水水务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-13 15:58 | 只看该作者

2楼

用户您好:
     因春节期间,用水量剧增,寒冻爆管较多,导致我司供水量不足,水压波动大,建议大家利用上午6:00至下午13:00高水压错峰备水,以保障家中有水可用。
     若情况持续得不到缓解,可与我们的报修热线5320764联系。
     由此带来的不便,敬请谅解!
和县华水水务有限公司

2018年2月13日