• 欢迎您,游客:5007462!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 投诉T5850出租车

851 1
浏览 回复
投诉T5850出租车

zhang839865910

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-10 10:47:15 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

今天周六,明天要上班,所以很多人选择今天送节礼,就在刚刚,我准备打车去乌江驻马,招了量出租车,车牌号是T5850,我很礼貌的问了句去乌江驻马多少钱,那位师傅说不认识,我就简单的指了下路,结果他开口就是100,我耐着性子再次说了遍地址,结果那位师傅来了句,就这个价,不坐滚蛋。我这小暴脾气就来了,去了车子后面记了车牌号,哟,结果这车子又倒回来恶狠狠的问我为什么要记车牌号,还准备哪打我的样子,我好怕好怕😁,都不敢过年了,怎么办

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-02-22 17:34 | 只看该作者

2楼

网友您好!
关于您投诉的内容,经我局调查了解后答复如下:
我局稽查队对皖ET5850出租车驾驶员的恶劣态度进行了批评教育,但对其不打表议价的行为作出相应处理时,还需要您的配合,请您联系我局稽查大队工作人员,联系电话:5323840或5312954,联系人:林队。

和县交运局

2018年2月22日