• 欢迎您,游客:2768552!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请历阳镇加快施工进度。

491 1
浏览 回复
请历阳镇加快施工进度。

美梦成真

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-09 20:33:47 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

老旧小区改造是党和政府的惠民政策。为老百姓干的实实在在的好事。点赞!历阳镇2017年5月份左右招标。12月份开工。但现在工程进展缓慢。近几天看不到人施工。特别是,春节临近,家家户户要搞卫生、大扫除,长时间高高竖立的脚手架严重给居民晾晒造成极大的不便。也给小偷以可乘之机。请请历阳镇领导督促施工队加快进度,尽快拆除脚手架,方便居民晾晒。谢谢。

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-10 11:37 | 只看该作者

2楼

网友,您好!目前正在实施的老旧城区改造项目属2018年项目,工程进度正按合同约定时间实施。