• 欢迎您,游客:6327433!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 急诊!你知道有多急吗?

887 5
浏览 回复
急诊!你知道有多急吗?

高山流水

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-09 09:32:44 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

2018年1月7日中午11:30分左右,中雨,地址和县中医院,儿子10周岁,腹痛,冒雨来到急诊科,医生说要等儿科医生上班,请问急诊还能等到下午上班吗?值班医生没有处理流程吗?再三交涉下还是给开了血液化验单;2018年1月8日晚上7:30左右,气温零下5度,大风,地址和县中医院,我带着母亲81岁,可能是在家服用的药物过敏,浑身瘙痒,怕冷,颤抖,来到急诊科请求就医,医生说人民医院条件设施好,又让我去人民医院。试问主管部门,作为一个和县城中心的历史悠久的二级甲等医院,就医体验却是如此恶劣,让人汗颜,要知道换一家医院耽误十几分钟对于一个看急诊病人意味着什么吗,这个你们比谁都清楚。出现这种情况是医院的医疗业务什么底下呢还是当今医患矛盾突出的今天害怕承担责任呢?或者真是医院的设备设施不够完善呢?这个答案你们一定知道。我想无论是那种情况都是老百姓不愿意看到,也辜负了我们对你的信任,在此也希望主管部门积极解决,有一些当担,这样才能保我们一方百姓的健康。

高山流水

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-09 11:10 | 只看该作者

2楼

一连两天都遇见这情况,这绝对不是个案,如果是这样总吃闭门羹,叫人还怎么敢去就诊。人民医院急诊也是,人性化差,来急诊都是身体状态极差,免不了吃药喝点开水,就不能提供一些一次性水杯吗,这个很贵吗?给病患多一些温情很吃亏吗?

高山流水

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-12 12:34 | 只看该作者

3楼

感谢院领导重视,希望我的建议能让贵院的医疗服务水平有所改进提升。