• 欢迎您,游客:6364345!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 2017年房租补贴什么时候下来

420 1
浏览 回复
2017年房租补贴什么时候下来

和州论坛

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-08 21:58:37 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问领导,2017房租补贴什么时候能下来?

和县国土局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-16 16:41 | 只看该作者

2楼

       网友您好,《和县促进房地产市场平稳健康发展有关政策实施细则》(和政办〔2016〕14号)明确对2015年9月1日至2016年8月31日期间在我县购买商品住房的个人业主予以购房补贴;同时第四款也明确“申请购房补贴的购房人须在能够办理《房地产权证》后半年内,提交完整的申报材料,逾期不再享受补贴政策并不予受理申请。如您符合文件规定,来中心提交相关材料即可办理,如有疑问,请致电5311465。祝您生活愉快,身体健康!