• 欢迎您,游客:2669542!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 一中教学楼线路问题

383 4
浏览 回复
一中教学楼线路问题

畅行天下

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-08 12:02:51 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

县领导,一中是新校区,问什么线路不够空调用?二中是老校区,线路为什么够用?听说一中行政楼领导空调使用没有任何影响。既如此,当初为什么承诺冬天可以用空调,我们才集资买的。

麟凤龟龙

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-08 22:58 | 只看该作者

2楼

支持楼主提议,让大家集资买空调的目的是让小孩在一中学习有个好的环境,所以为什么不给高三的学子开空调??????现在是零下10度的天气!!!!!

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-10 15:23 | 只看该作者

3楼

尊敬的网友:
您好!感谢您对我校教育管理工作的关心、关注,您反映我校行政楼空调使用正常,教学楼教室空调不能使用的问题,我校高度重视,现将有关情况回复如下:
我校一直不主张在教室内安装空调,也未曾承诺冬天教室可以使用空调。2017年暑期,在家长委员会、部分学生家长代表共同商量下,我校高三年级部分班级自愿购买并安装了空调,学校已免费给安装空调的班级提供用电。入冬以来,由于用电负荷过高,曾多次出现全校范围内停电,和县供电局已给我校下达限电通知书,要求班级空调停止使用。目前,我校已将线路改造申请上报相关部门。

再次感谢您的留言。


                             和县第一中学
                             2018年1月9日

刘 特 殊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-11 11:30 | 只看该作者

4楼

请你校回答 关于行政楼空调使用正常,教学楼教室空调不能使用的问题   。
教学楼限电,行政楼不限电?

和县第一中学

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-11 14:28 | 只看该作者

4 楼

尊敬的网友您好!感谢您对一中工作的关注,现就您的问题回复如下:因学校电压负荷过高,已经严重影响到教学的正常开展,学校教学楼和行政楼都进行了限电通知,行政楼各处室严禁空调使用。感谢对工作的配合和理解。
                                                                                                                                                       和县第一中学
                                                                                                                                                     2018年元月11日