• 欢迎您,游客:3892762!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安粮物业不作为

337 4
浏览 回复
安粮物业不作为

走着走着

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-06 17:06:22 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

请房管局领导到安粮学府看看,下这么大的雪小区公共道路积雪无人清理,17年7月8月在和州论坛反映的问题至今无人处理。另外请问安粮学府物业中标服务期是几年,从什么时间开始到什么时间结束?

附件:
微信图片_20180106165744.png [219.47 KB]
微信图片_20180106165754.jpg [967.58 KB]

论坛小白

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-08 15:18 | 只看该作者

2楼

所有小区都差不多

走着走着

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-09 11:18 | 只看该作者

3楼

关键收物业费时参照高档小区,服务时比安置房还不如。

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-10 15:49 | 只看该作者

4楼

业主:
您好!您反映的情况经查现回复如下:
我局在1月4日就紧急通知并督促各物业企业做好低温雨雪天气物业管理工作,盛安物业公司于第二天除值班人员外全员出动对安粮学府花园小区内道路积雪进行了清扫,确保小区道路的畅通。关于您之前在和州论坛反映的问题,一、盛安物业公司已根据业主要求将电梯从开门到关门的时间延长至7秒,如业主需增设电梯感应门,相关业主可选择分摊费用或者携产权证以及身份证到我局公维办,申请物业专项维修资金进行更换,咨询电话:5324182;二、单元门口楼梯栏杆漆面脱落问题,经联系,等天气回暖后,盛安物业公司将对单元门口楼梯栏杆进行补刷;三、盛安物业公司已对小区绿化补种一次,下次待季节合适补种绿化时进行。
依据《安粮学府花园》前期物业服务合同第八条:前期物业服务期限自物业交付之日起二年,若业主委员会在合同期满后尚未成立,经甲乙双方议定合同可顺延至第一届业主委员会成立,并与新的物业服务企业签订《物业服务合同》之日止。

走着走着

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-11 11:29 | 只看该作者

4 楼

从夏走到秋,从秋又到了冬,是还要等到春还是等到夏