• 欢迎您,游客:811660!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 地板有问题,商家不解决

182 2
浏览 回复
地板有问题,商家不解决

cjlq123

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-05 22:08:34 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人去年7月份在和县圣象地板购买地板装潢,九月份才入住。主卧室是到2017年元旦结婚才入住的。我和爱人都比较细心的打理地板,但是防不胜防地板不到10个月有多处鼓包。找商家咨询,老板坚持说地板进水了。我说都是按照正常脱地的,再说,脱地板肯定有水的,说明这个地板的防水能力很差。沟通过几次,男老板态度恶劣。请问这个地板有质量标准吗?不能你老板商家想怎么说就怎么说?

附件:
IMG_20171215_160334.jpg [1969.15 KB]
IMG_20171215_160241.jpg [1975.65 KB]

刘 特 殊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-12 08:54 | 只看该作者

2楼

你这地板不是实木的,而且质量不好才会出现这种现象,把地板送检,看看甲醛是否超标,是否符合国标。如果不符合你就赚大发了

和县市场局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-16 15:30 | 只看该作者

3楼

该投诉中没有投诉人联系方式,我局无法联系投诉人了解具体情况,建议投诉人到城北市场所(联系电话:0555-5312684)当面投诉或提供联系方式。


                            和县市场监督管理局