• 欢迎您,游客:7407267!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 这样的天气竟然还能考试

454 1
浏览 回复
这样的天气竟然还能考试

7654321

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-04 17:02:16 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

尊敬的考官:今天在喜迎2018年第一场雪的同时也给中力驾校的场地学员带来悲伤。今天的行人及老驾驶员在路上都小心翼翼的,可你们在这种恶劣的天气下,竟然让所有学员参加场地考试,虽然你们对场地进行处理,可雨雪这么大刚清理后路标立马就被大雪掩盖怎么让考生看得见路标,坡道定点起步更危险车子都往下滑。作为一名考生家长试问你们有没有考虑到学员的安全?你们今天的通过率有多少?如果是你自己你能通过吗?说句过激的话你们纯粹拿学员在开玩笑!希望贵局和中力驾校给一个合理的解释!

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-09 15:43 | 只看该作者

2楼

网友您好:
      交警大队在确保安全及场地符合条件的情况下组织考试,如学员因天气因素不愿参加考试,可现场与驾校联系取消考试。
                                                                                                                     和县公安局
                                                                                                                   2018年1月9日