• 欢迎您,游客:811556!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县一小社会车辆停放

432 1
浏览 回复
和县一小社会车辆停放

功到自然成

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-04 10:07:05 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县教育局:和县一小地处繁华地段,周边停车困难,之前在放学之后允许广大市民的车辆停放,给市民的出行、购物、就餐等都提供了很大的便利。但是从前段时间开始,一小的门卫禁止社会车辆进入校园停放,在学生上学期间禁止社会人员及车辆进入校园我们可以理解,因为校园安全高于一切。但是从下午放学之后到晚上九点正是小市口及安得利周边地区人流量最大的时候,道路两边的停车位包括鼓楼停车场明显已经满足不了市民车辆停放的需求,不知道此举利民吗?公办学校的场地在保证安全的前提下应该便民利民,为何一小的门卫一句:“校长不让停!”就能如此蛮横无理?那请问放学之后校园内三三两两的车辆全都是一小教师的吗?难道停个车还需要点头哈腰托关系,低三下四说好话?一小的校长又是以什么理由拒绝公办学校用地的正常使用呢?希望有个合理的解释,谢谢。

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-15 09:15 | 只看该作者

2楼

关于历阳一小校园内停车的回复

网友,你好!
为了保证校园的安全与安宁,学校平时禁止社会车辆随意进出校园。只是在春节期间,根据县政府统一要求,临时向社会车辆开放。
感谢你对学校工作的理解和支持。



和县历阳一小
2018年元月10日