• 欢迎您,游客:5810636!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 回香格里拉小区,汽车该如何正确进入?

445 2
浏览 回复
回香格里拉小区,汽车该如何正确进入?

芒果冰淇淋

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-27 09:17:01 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

您好,有个问题想咨询一下。就是和州路上的防护栏,在靠近香格里拉小区大门那块并没有缺口,在靠近大门的护栏北边一截距离有个掉头的开口。因此很多回小区的车辆从这个岔路口直接开到人行道内,逆向行驶进入小区大门。这样就跟在桃花桥掉头然后正常进入小区的车辆容易造成阻塞、碰撞。想相关部门回答一下

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-03 10:50 | 只看该作者

2楼

网友您好:
      请遵守交通规则,在路口处掉头行驶。您反应的情况,交警大队将加大巡逻管控及交通疏导力度。

刘 特 殊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-04 09:15 | 只看该作者

3楼

规则制定应考虑到实际情况保证安全同时要与群众方便,这才是长效机制