• 欢迎您,游客:4441385!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县一中空调为什么不能用

821 5
浏览 回复
和县一中空调为什么不能用

畅行天下

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-18 10:05:06 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县教育局:
我是和县一中学生家长,高三今年暑假学生交钱买空调,说是暑期补课需要,以后冬天也能用。现在天这么冷,空调又不让用,孩子早读和晚自习冻得不行。说是线路不行。
为什么不能解决?如果冬天不能用,为什么让我们买空调的时候说能用?要是改造线路就快点,别等到明年天气转暖了用不到了再改造。

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-26 15:45 | 只看该作者

2楼

尊敬的网友:
您好!感谢您对我校教育教学管理工作的关心、关注,您反映我校高三年级教室空调不能用的问题,我校高度重视,现将有关情况回复如下:
为培养学生吃苦耐劳的精神,我校高三年级部始终不主张在班级内安装空调。2017年暑期,在家长委员会、部分学生家长代表共同商量下,部分班级自愿购买并安装了空调,学校已对安装空调的班级免费提供用电。近期,因使用空调曾导致校园停电,影响了正常的教育教学秩序。目前,我校已联系相关部门,具体落实校园线路改造问题。
再次感谢您的留言。
                               和县第一中学
                             2017年12月25日

刘 特 殊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-04 09:21 | 只看该作者

3楼

一中怎么每届高三都要买空调?我们当年高三不是买过了么?

畅行天下

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-08 12:04 | 只看该作者

4楼

听以前学生说,买的时候说毕业可以带走,走的时候又不让带了

雅阁如风

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-18 12:18 | 只看该作者

4 楼

官方回复真搞笑,第一,难道高三每年都要交买空调的钱吗,这么容易坏。第二既然培养学生吃苦耐劳那干嘛要出钱买空调,第三你们教师为什么不能吃苦耐劳不吹空调,既然有条件没必要让孩子冒着高温学习吧,难道不会分心

和州刘德华

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-30 20:49 | 只看该作者

5 楼

空调到底什么时候能开