• 欢迎您,游客:3892735!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 油烟严重影响居民的生活

360 1
浏览 回复
油烟严重影响居民的生活

自在生活

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-12 11:09:26 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

历阳中路5号楼第一家瓦罐汤油烟严重影响楼上居民的生活,窗户都不敢开,楼道内油烟味很重,在我们多次交涉下虽然安装了油烟净化设备,但没有一点作用,我们多次向环保局和城管局反映该事,但一直没有人管,我们不知道是为什么?

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-12 16:44 | 只看该作者

2楼

网友你好:
关于居民反映和城历阳中路一瓦罐汤店油烟污染情况,我局高度重视,立即派员现场调查,具体情况如下:
经现场调查,该饭店位于商住混合楼,现场已购置安装了油烟净化装置,但因日常使用时未及时清理维护,油烟净化效果较差,不能正常使用。
我局已督促其积极进行相应整改。若整改效果不佳,下一步将致函至县城管局,建议予以处罚。



和县环保局
2018年1月9日