• 欢迎您,游客:3853605!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 慢性病复检复检

233 1
浏览 回复
慢性病复检复检

lcgahzg

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-07 10:14:10 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

请问人社局:我是5月份上交的慢性病(慢性活动性肝炎)的申请,请问你们今年的慢性病申请什么时候开始?是否会影响到我这几个月买药的报销?谢谢。

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-14 15:23 | 只看该作者

2楼

您好:
        2017年全年门诊规定病种(慢性病)申报审批工作已于近日结束,对于申报材料不符合要求的参保患者,我中心工作人员正在电话通知中,对于审批通过的参保患者,自申报之日起发生的门诊规定病种(慢性病)医药费用均可报销,因此不会影响其享受相应慢性病报销待遇。
       如有其它问题,请拨打5336662咨询。
       地址:海峰路就业和社会保障服务中心一楼。