• 欢迎您,游客:3853619!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 一品和庄电瓶车堵楼道

248 1
浏览 回复
一品和庄电瓶车堵楼道

你我他

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-06 23:53:28 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

上次发的帖子,关于一品和庄楼梯出口停满车子事宜,到目前为止,都没有改观,插座电线从楼上接下来,楼梯口停满车子,下班回家迟路都堵住了,一旦电线引起火灾,都没有安全通道可言!

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-18 09:59 | 只看该作者

2楼

业主:您好!您反映的问题收悉,现回复如下:
为方便小区业主电瓶车充电,盛华物业公司已在小区原有充电桩的基础上增加了电瓶车专用充电桩,但部分业主依旧我行我素拉线在楼梯口充电。为此,我局要求盛华物业公司落实管理责任,加大宣传和巡查力度,在巡查中发现电动车违规停放、充电的,立即制止并组织清理;对拒不清理的,盛华物业公司将向消防大队报告,依法予以处罚,请小区广大业主积极配合。