• 欢迎您,游客:366319!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于充电桩问题

342 1
浏览 回复
关于充电桩问题

ahyky

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-05 19:53:19 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

尊敬的领导你们好,由于和县电动车数量较多,未来电动汽车也会逐渐流行,能否在和县规划几处充电桩呢!

和县规划局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-08 10:53 | 只看该作者

2楼

网友:
您好!我局在新建项目规划条件和规划要点中明确约定:公共建筑物按不少于规划停车位20%的比例配建充电桩;住宅停车位应全部预留充电桩建设安装条件,配建的充电桩原则上不少于规划停车位的10%;充电桩应综合考虑停车布置、检修维护、安全使用等因素进行合理设置。