• 欢迎您,游客:5791976!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 龙潭北庄老小区改造水泥地面翻砂严重

350 3
浏览 回复
龙潭北庄老小区改造水泥地面翻砂严重

柳明

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-11-25 12:42:21 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

龙潭北庄老小区改造工程中,施工方对北庄车库门前的水泥地面改造仅仅是在原有的水泥地面上加了一层1-3cm的水泥。施工后的地面一是翻砂严重,沙土扫不净,扫了一层还有一层,灰尘极大;二是冬天后加的部分容易起壳;三是地面不平,雨天积水严重,且车库在楼北,冬天积水上冻后,行人容易滑倒,有安全隐患。请房管局予以关注。

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2017-12-14 11:23 | 只看该作者

2楼

网友:您好!
    请您说明清楚具体位置,或留下联系电话、咨询我局物业股5327432。

柳明

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-01 14:35 | 只看该作者

3楼

县房管局:
      根据你们留下的电话,我当即拨打了你局物业股,是一个女同志接的电话,被告知不是他们管,随后按照她的要求,我拨打了你局下属的开发中心电话,同样是一个女同志接的电话,说和施工单位说一下,到现在杳无音信。你们就是这个办事效率?
    恳求各位领导抽时间到现场看一下,具体位置是:北庄车库门前,北庄只有一排车库,就在6号楼北。6号楼需不需要我告诉你们在哪儿?

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-01-05 16:55 | 只看该作者

4楼

业主:您好!您反映的情况已收悉,先回复如下:
        您反映的问题我局已告知龙潭北庄施工单位,待天气转好后前去处理。