• 欢迎您,游客:15664671!
您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 ( 共 1147 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复
和县香泉小学 dxqdxq
2019-03-05 11:23
2
2989
和县教育局
2019-03-29 15:42
教师上班期间能不能去代购 玉带河人中之王
2019-03-08 09:09
5
2573
yhbdbs
2019-05-13 23:07
680分的考生在哭,580分的在哭!! 增加名额
2019-07-08 21:08
7
2566
6324永不为奴
2019-07-15 11:42
在职教师有偿补课 1234qwe
2018-07-13 18:03
1
2416
和县教育局
2018-07-20 18:55
请湖景豪庭不要乱收费,我们真的没钱来补面积 仗剑直言93
2018-09-26 09:35
11
2226
杨兵
2019-01-03 16:40
黑出租车要吃人了 秩序
2018-11-30 20:06
4
2220
秩序
2019-01-28 15:21
和县桃花广场,每天到晚上的时候到处都是摆摊的,卖什么的都有,到处跑的全是碰碰车,玩具车跑的到处都是,昨天还看到一辆车撞到一个小孩了,一点安全防护设施都没有。这是一个非常严重的安全隐患问题。万一小孩老人撞伤撞残。,这个责任谁来承担?难道这件事没人管吗?还有两个大充气城堡把人行道都给占了也没人管吗。难道非要等到事情出来了,然后再亡羊补牢吗? 12345678M
2019-04-18 20:52
12
2140
清风徐来
2019-06-27 14:56
举报2019高二会考作弊 匿名
2019-06-26 18:53
4
2138
和县教育局
2019-07-05 16:41
和县交警乱贴罚单 和县人
2017-11-26 19:10
5
2124
6324永不为奴
2018-08-10 14:50
梵谷广场何去何从?! 风之极乱舞
2018-07-01 11:41
1
2076
和县商务局
2018-07-13 10:52
家教不成便集体补课,教育局规定成一纸空文? 璀璨星空
2018-08-16 14:37
29
2073
忘羡
2018-08-20 23:27
历阳一小几名退休教师长期霸占学校的办公地点住家,用学校的水电! 矮矮一人
2018-12-15 10:01
1
2055
和县教育局
2018-12-20 15:26
有企业违反劳动法 汪汪
2018-12-25 20:26
1
2049
和县人社局
2018-12-27 11:21
南京高家冲地铁站已经有公交 磨子桥
2019-01-28 22:18
2
1989
和县交运局
2019-02-18 16:37
严厉谴责和县一中的这种行为 为什么只有实验班有空调
2018-07-02 11:32
3
1978
和县一中1
2018-07-05 10:31
请教育局调查和县二小四年级英语老师是否渎职 haha2019
2019-07-08 14:01
1
1957
和县教育局
2019-07-18 11:11
和县一中违反市教育局规定 投诉补课
2018-07-10 00:11
6
1939
cjlq123
2018-07-17 11:56
举报聚众赌博聚众干扰他人 玄天一片云
2019-05-17 16:37
1
1919
和县公安局
2019-05-31 11:23
历阳中队如此贴罚单是否欠妥? 纵宇一郎
2017-12-13 00:01
10
1918
yhbdbs
2018-08-14 22:54
和县一中高三年级部 小郎君
2018-11-06 19:57
2
1882
镇淮客
2018-11-30 11:07
水上公园对面聚众赌博 大侄子整天去 芒芒芒二楼 打牌 合伙2
2019-03-31 19:11
2
1877
和县公安局
2019-04-15 10:35
龙潭路夜晚有人在飙车 songzp
2019-09-01 15:46
13
1853
陈语
2019-10-08 11:22
和州公馆什么时候开盘?售楼部在什么位置? 小飞侠
2017-12-21 19:20
3
1818
商铺出售
2018-07-08 17:03
莫名其妙的违章! 和县小Z
2019-07-05 09:58
8
1816
和县一中啊
2019-08-26 10:18
我是和县二中高三的一名学生 shimakaze515
2018-05-15 10:37
2
1782
小火柴
2018-07-17 22:21
新城佳苑烧饼摊称霸 可可
2019-05-13 10:42
1
1778
和县城管局
2019-05-17 10:47
2018年9月开学的历阳三小的一年级为什么全部搬到刘禹锡学校? 新城佳苑过客
2018-07-22 10:53
2
1742
和县教育局
2018-07-26 15:52
麻烦三小的领导回复一下? jyl5473262
2019-07-05 09:41
1
1730
和县教育局
2019-07-30 11:13
镇府有关部门“不作为” 和县乌江人
2019-07-06 17:32
2
1699
和县一中啊
2019-08-27 09:47
梵谷广场何时能交付使用 影子
2018-04-02 22:31
3
1693
商铺出售
2018-04-10 22:41
1 / 39123.... 下页直达页面确定