• 欢迎您,游客:15750037!
您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复
家教不成便集体补课,教育局规定成一纸空文? 璀璨星空
2018-08-16 14:37
29
2073
忘羡
2018-08-20 23:27
县招聘教师的待遇 掏粪男孩
2018-01-08 22:01
18
1666
美谁姐姐
2018-01-12 23:28
龙潭路夜晚有人在飙车 songzp
2019-09-01 15:46
13
1859
陈语
2019-10-08 11:22
和县桃花广场,每天到晚上的时候到处都是摆摊的,卖什么的都有,到处跑的全是碰碰车,玩具车跑的到处都是,昨天还看到一辆车撞到一个小孩了,一点安全防护设施都没有。这是一个非常严重的安全隐患问题。万一小孩老人撞伤撞残。,这个责任谁来承担?难道这件事没人管吗?还有两个大充气城堡把人行道都给占了也没人管吗。难道非要等到事情出来了,然后再亡羊补牢吗? 12345678M
2019-04-18 20:52
12
2142
清风徐来
2019-06-27 14:56
请湖景豪庭不要乱收费,我们真的没钱来补面积 仗剑直言93
2018-09-26 09:35
11
2228
杨兵
2019-01-03 16:40
国家农田为何给种树 大和县
2018-09-14 13:00
10
1221
和县一中啊
2018-11-09 16:10
历阳中队如此贴罚单是否欠妥? 纵宇一郎
2017-12-13 00:01
10
1920
yhbdbs
2018-08-14 22:54
和县一中暑期补课收费情况 补课费怎么收
2018-07-03 11:32
10
1592
无物
2018-07-09 15:47
莫名其妙的违章! 和县小Z
2019-07-05 09:58
8
1821
和县一中啊
2019-08-26 10:18
和县陋室西街7+1小商铺收买利用残疾人,冒名办理烟草证,挂羊头卖狗肉,和县烟草公司不予核实处理。 ttw
2019-05-10 19:10
8
1581
ttw
2019-05-20 16:46
680分的考生在哭,580分的在哭!! 增加名额
2019-07-08 21:08
7
2570
6324永不为奴
2019-07-15 11:42
石杨高关农村私养猪仔严重污染环境的问题! kadywang
2018-03-07 12:12
7
649
无所谓
2019-03-29 07:55
四通驾校不让非vip学员考试 用户123
2018-07-26 09:19
7
877
爱睿
2018-09-04 16:13
关于佳源中央城15#楼201业主违建事宜的举报投诉 LSY
2018-05-13 10:25
7
1196
和县规划局
2018-05-23 10:31
四通驾校科目三乱收费 honey0359
2017-12-27 14:12
7
1290
平淡是真
2018-05-17 23:24
车辆停车事宜 lsj7250
2019-07-01 09:13
6
1172
whh0718356
2019-08-02 14:01
无人管理的无证、无牌车 lilong
2019-07-04 22:35
6
1006
lilong
2019-08-02 08:58
桃花坞大广场现在个有人管了 乖乖
2019-05-29 20:20
6
1469
夜未央流年殇
2019-06-28 16:32
海德工资不发没人管管 讨薪大军代言人
2019-05-18 18:05
6
1569
Lyy1990
2019-05-24 10:01
和县交警探头请手下留情 wxb0076666
2018-06-19 11:43
6
1546
revelation
2018-11-12 16:18
佳源中央城物业不作为 和县的小人儿
2018-07-27 15:33
6
753
和县的小人儿
2018-08-09 17:21
和县一中违反市教育局规定 投诉补课
2018-07-10 00:11
6
1939
cjlq123
2018-07-17 11:56
关于龙潭山庄400多户无法办理土地证 红姐姐
2018-05-29 09:48
6
1071
和县国土局
2018-06-12 16:48
禹锡路减速带要人老命 大和
2019-09-12 15:08
5
1208
薰依草思念
2019-11-04 16:04
安天国际城有小贩卖活禽,现场宰杀,严重影响卫生 阿狸
2019-08-14 06:41
5
777
和县住建局
2019-08-21 15:59
DG广场到大转盘沿线的车位被占,不让停车 HS123
2019-05-28 15:57
5
1337
皓月清风
2019-07-07 12:50
是否有监控专门针对礼让斑马线? 陈语
2019-06-05 15:44
5
826
玄天一片云
2019-06-12 22:36
教师上班期间能不能去代购 玉带河人中之王
2019-03-08 09:09
5
2575
yhbdbs
2019-05-13 23:07
骗子比贼更可恨,求全县微信群转发 佛系特派员
2018-11-15 13:49
5
1430
和县市场局
2018-11-23 09:02
占道经营的卤菜摊,汽车占道停靠经营五香花生米。应当取缔。规范经营 六十耳顺
2018-11-07 17:44
5
958
和县城管局
2018-11-16 15:08
1 / 38123.... 下页直达页面确定