• 欢迎您,游客:15664667!
您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 ( 共 112 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复
请问和县道路两边的公共停车位长期被商户用电动车合法吗? yz284335961
2019-11-06 12:06
0
337
团塘路和润万家超市依旧噪音扰民 昙天
2019-10-26 19:18
0
279
安全隐患,非常大大大!!!,刻不容缓!金域蓝湾小区12号楼,顶层私自建设,塑钢玻璃房。突出顶层3米高。 和县一中啊
2019-09-27 10:53
1
1416
和县城管局
2019-10-10 17:03
请规范洒水车 和县一中啊
2019-10-03 09:45
1
447
和县城管局
2019-10-08 15:04
再次询问通江路段环境污染和草坪破坏 zhou5310080
2019-09-25 06:45
1
390
和县城管局
2019-09-30 09:34
滨江花园小区门市江宴饭店违章搭建 chengcheng
2019-09-11 15:41
1
662
和县城管局
2019-09-18 11:33
违章建筑 tiancheng587
2019-09-11 17:51
1
881
和县城管局
2019-09-16 16:56
再次投诉一分利水果大卖场晚间噪音扰民! 平凡市民
2019-08-27 09:37
1
493
和县城管局
2019-08-30 16:32
依然是和润万家超市扰民 昙天
2019-08-26 07:45
2
647
和县城管局
2019-08-26 17:36
和城东门一大清早的大喇叭音乐扰民! 和县住户
2019-07-17 10:08
4
621
和县住户
2019-08-28 09:18
拆除居民户门口的水龙头有何依据 284335961
2019-07-29 10:28
3
811
和县一中啊
2019-08-26 10:05
文昌中路一分利水果大卖场音响噪音扰民! 平凡市民
2019-08-21 09:50
1
361
和县城管局
2019-08-22 14:13
团塘路超市今日依旧喇叭扰民 昙天
2019-08-20 09:10
1
370
和县城管局
2019-08-22 09:50
严重扰民现象长期无人问津 陳寧
2019-08-07 22:44
1
1016
和县城管局
2019-08-21 15:02
和县大街上怎么能随意小便 15385111668
2019-07-29 16:03
1
1446
和县城管局
2019-08-07 16:03
团塘路超市噪音扰民 昙天
2019-07-26 08:47
3
600
和县城管局
2019-08-07 15:59
桃花坞广场该整治了 和城小百姓
2019-07-23 16:02
1
763
和县城管局
2019-07-27 16:41
要求取缔龙潭南路水上公园南侧路边露天ok摊点 自云
2019-07-18 10:14
1
405
和县城管局
2019-07-25 16:15
强烈要求取缔和城龙潭南路桃花坞水上公园大门南侧经营露天卡拉ok摊点 自云
2019-07-09 12:47
1
1257
和县城管局
2019-07-16 10:42
朝阳佳苑小区门口的活动板房存在安全隐患是否违规 logosyuan
2019-06-27 18:44
4
552
q21922
2019-07-13 13:17
DG广场到大转盘沿线的车位被占,不让停车 HS123
2019-05-28 15:57
5
1333
皓月清风
2019-07-07 12:50
和县桃花坞广场 乖乖
2019-06-21 21:40
2
683
revelation
2019-06-29 09:48
桃花坞大广场现在个有人管了 乖乖
2019-05-29 20:20
6
1464
夜未央流年殇
2019-06-28 16:32
和县桃花广场,每天到晚上的时候到处都是摆摊的,卖什么的都有,到处跑的全是碰碰车,玩具车跑的到处都是,昨天还看到一辆车撞到一个小孩了,一点安全防护设施都没有。这是一个非常严重的安全隐患问题。万一小孩老人撞伤撞残。,这个责任谁来承担?难道这件事没人管吗?还有两个大充气城堡把人行道都给占了也没人管吗。难道非要等到事情出来了,然后再亡羊补牢吗? 12345678M
2019-04-18 20:52
12
2140
清风徐来
2019-06-27 14:56
龙潭南路90号的垃圾桶和停车位阻挡出行通道 12345
2019-06-10 16:53
1
474
和县城管局
2019-06-15 08:19
龙潭南庄门口存在交通隐患 JX798
2019-05-28 14:57
3
695
天天向上的1975
2019-06-04 08:18
繁花里室外卡拉OK噪音扰民 ssww
2019-05-22 20:12
1
654
和县城管局
2019-05-24 11:20
京都公馆大门口对面早饭摊点何时能规范到店内经营? 无所谓
2019-05-18 12:58
1
426
和县城管局
2019-05-23 16:28
路边堆放水箱,搅拌机 jun
2019-05-02 19:11
1
422
和县城管局
2019-05-14 11:09
新城佳苑烧饼摊称霸 可可
2019-05-13 10:42
1
1778
和县城管局
2019-05-17 10:47
1 / 4123.... 下页直达页面确定